Важливо :: Життя громади :: 10 вересня 2020 07:47 , Олексій Ладика
metallurg-z-avangard

"Авангард" вылетел из Кубка Украины (видео)

В серии послематчевых пенальти краматорчане уступили второлиговому "Металлургу"

9 сентября в Запорожье состоялся матч предварительного раунда Кубка Украины по футболу между местным "Металлургом" и краматорским "Авангардом". Эта игра должна была пройти еще две недели назад, но ее перенесли из-за вспышки коронавируса в краматорской команде.

При равной игре основное время матча завершилось без голов, но с двумя удалениями. В середине второго тайма судья показал красную карточку игроку "Металлурга" Владимиру Полевому, а на 93-й минуте – футболисту "Авангарда" Александру Цибульнику.

В двух дополнительных экстра-таймах зрители голов тоже не увидели, поэтому исход матча решался в серии послематчевых пенальти. Вначале успех был на стороне краматорчан: счет по забитым-пропущенным 11-метровым ударам был 3:1 в пользу "Авангарда". Но затем голкипер "Металлурга" Ярослав Котляров парировал два удара краматорчан, а запорожцы свои пенальти забили.

В итоге серия закончилась со счетом 4:3 в пользу "Металлурга" и именно эта команда проходит в следующий раунд Кубка Украины, а "Авангард" сосредоточится на чемпионате Первой лиги. Уже 11 сентября краматорчане сыграют в Кременчуге против "Кремня".