Цікаво :: Review :: 06 жовтня 2021 21:06 , Олексій Ладика
dzheyms-bond

Джеймс Бонд уже не тот? Краматорчане делятся впечатлениями о фильме "Не время умирать"

А еще обзоры от главных украинских "киношных" Youtube-каналов и расписание сеансов в краматорских кинотеатрах

В кинотеатрах показывают 25-й фильм об агенте 007 Джеймс Бонде - "Не время умирать". Несмотря на то, что знаменитый шпион на пенсии, он вернется "в игру", чтобы в очередной раз спасти мир. В фильме множество драк, перестрелок и спецэффектов, но при этом он не лишен драмы - Бонд в исполнении Дэниела Крейга переживает предательство, любовь, потерю друга и вынужден жертвовать собой ради спасения любимых ему людей. 

"Не время умирать" был готов к прокату еще в прошлом году, но из-за коронавирусного карантина его пустили на экраны только сейчас. Режиссер - Кэри Фукунага, который снимал сериал "Настоящий детектив". Главную песню в фильме исполняет сверхпопулярная американская поп-звезда Билли Айлиш.

Kramatorsk Post посмотрел "Не время умирать", но свое мнение о фильме оставит при себе. Зато своими впечатлениями делятся трое краматорчан, которое тоже посмотрели кино. А еще мы приводим мнения известных украинских блогеров, специализирующихся на обзорах фильмов, и, конечно же, расписание сеансов в краматорских кинотеатрах.

Илья Родичев

test

"Проходной боевик, но хорошее завершения истории, и, так сказать, конец эпохи Дэниела Крейга. Так что отдадим дань последнему плюс-минус нормальному Бонду - идти на фильм можно только с этой целью.

Понравилось: легкость картины, приятная картинка, неплохой экшн, прощание с эпохой Крейга.

Не понравилось: банальный сюжет, актерская игра явно "не Оскар", главный Твист фильма очень предсказуем и смотрится наигранно".

Артур Семак

test

"Моя любимая киновселенная получила логичное завершение, хоть и трагическое. В фильме были некоторые киногрехи, но сценарий просто нечто.

К примеру часы, которые выключают всю электронику, кроме рации Бонда, на одной и той же локации некоторые предметы меняли место расположения в разных кадрах, мотивация главного злодея достаточно размытая… В целом, мелких недочетов всегда хватало во всех фильмах Бондианы, однако фильм все равно очень понравился, я бы ещё раз посмотрел".

Игорь Гришко

test

"No time to die" - как конец эпохи. Конец эпохи Дэниела Крейга. Но с Крейгом уходит и дух "Бондиады". Крейг привнес во вселенную Бонда псевдо-реализм, а в этом фильме его уже почти нет.

Но обо всем по порядку:

Сценарий: самое слабое место фильма. Он становится ну слишком предсказуемым к середине. В финале попытались обыграть факт, что всегда Бонду приходится видеть, как страдают и погибают его девушки. Но слишком топорно и всю сцену не покидал вопрос "Почему?". Насильно вписанная в сюжет замена в лице темнокожей девушки смотрится слишком неорганично введенной в повествование.

Каст: тут все как надо, но Ана де Армас забрала все свои минуты на экране даже у Крейга.

Режиссура - не сильная сторона, так бывает? когда берешь после Мендеса человека без опыта по профилю высокобюджетных блокбастеров.

Ну а в целом по ощущениям - сходить/посмотреть стоит непременно. Не ради восторга даже. Видимо, это последний эпизод Бонда, как мы привыкли его видеть. 

Ах да!! Ну саундтрек Билли Айлиш - выше всяких похвал. Он в прошлом году виделся на "Оскар". Но фильм не вышел из-за ковидных ограничений. Хоть и уже заслушанный до дыр", но он очень крут.

P.S. Возможно фильм воспринимался бы по-другому, выйдя он по плану, а не после 18 месяцев вынужденной задержки".

Если вы не смотрели ни единого фильма о Бонде, то это видео поможет немного окунуться в мир "Бондианы". Здесь рассказывают об истории появления фильмов, кто играл роль шпиона в разные годы и как события в реальном мире меняли врагов агента 007 (к слову, в "Не время умирать" главный злодей - русский).

Вот обзоры фильма от двух популярных украинских "киношных" каналов.

Расписание сеансов "Не время умирать" в краматорских кинотеатрах

МК "Родина" (ул. Академическая, 49)

7-13 октября

Сеансы: 10:00, 16:00, 20:40

"Filmax" ("Амстор", вул. Маяковського, 1М) 

8-13 октября

Зал №1: 16:15

Зал №2: 10:20, 15:15, 20:00

***

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб важливі новини самі вас знаходили, і ви не пропустили нічого цікавого.

Ви також можете слідкувати за оновленнями сайту на нашій сторінці в Facebook. Підписуйтесь на наш Instagram.

Інші статті на цю тему

film-naiti-ee
film-dyuna

А також розповідаємо про що цей фільм, де і коли його можна подивитись у Краматорську

dmitro-sichen

Це вже його другий фільм про російсько-українську війну

коментарі