Важливо :: Життя громади :: 30 серпня 2019 08:12 , Дмитро Лук'яненко
e2

Ефимов принял присягу, вошел в комитет по реинтеграции и не голосовал за снятие неприкосновенности

Верховная Рада IX созыва утвердила список руководителей, заместителей, секретарей и членов 23 комитетов нового парламента

Соответствующее решение на заседании 29 августа поддержали 318 нардепов, пишет "Украинская правда".

Мажоритарщик от нашего округа Максим Ефимов вчера на своей странице в сети Фейсбук сообщил о принятии присяги и старте своего второго депутатского срока.

Буквально только что обновилась и страница нардепа на сайте Верховной Рады

e3

"Перший день роботи Верховної Ради нового скликання. Київська команда до нового етапу роботи готова. Краматорчани, дякую за довіру. Активно розпочинаємо", - написал депутат.

e1

Ефимов стал членом комитета по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и АР Крым, Севастополя, национальных меньшинств, межнациональных отношений. Это единственный комитет, отданный в руководство внефракционным депутатам . А Ефимов стал его рядовым членом. В прошлом созыве наш нардеп был первым заместителем председателя комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства.

Уже ночью, в половине первого новый парламент голосовал за снятие неприкосновенности с депутатов ВР (предварительное одобрение). Голосовали дружно – 363 «ЗА», причем почти все фракции. За исключением ОПЗЖ, - эти «новые лица» в политике так же дружно не голосовали или отсутствовали. Как и краматорский нардеп Максим Ефимов, отсутствовавший во время этого голосования

Больше интересных подробностей о первом дне работы Ефимова - в течение дня на нашем сайте.

 

 

Руководящие должности в комитетах занимают:

Комитет по вопросам антикоррупционной политики

  • председатель Анастасия Красносельская ("СН")
  • первый заместитель Ярослав Юрчишин ("Голос")
  • секретарь Владимир Кабаченко ("Батькивщина")

Комитет по вопросам аграрной политики и земельной политики

  • председатель Николай Сольский ("СН")
  • первый заместитель Иван Кириленко ("Батькивщина")
  • секретарь Иван Чайкивский (внефракционный)

Комитет по вопросам бюджета

  • председатель Юрий Аристов ("СН"),
  • первый заместитель Иван Крулько ("Батькивщина")
  • секретарь Владимир Цабаль ("Голос")

Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики

  • председатель Александр Ткаченко ("СН")
  • первый заместитель Ирина Констанкевич (внефракционная)
  • секретарь Александр Абдуллин ("Батькивщина")

Комитет по вопросам экологической политики и природопользования

  • председатель Олег Бондаренко ("СН")
  • первый заместитель Степан Ивахив (внефракционный)
  • секретарь Александр Фельдман ("ОПЗЖ")

Комитет по вопросам экономического развития

  • председатель Дмитрий Наталуха ("СН")
  • первый заместитель Сергей Тарута ("Батькивщина")
  • секретарь Ярослав Рущишин ("Голос")

Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг

  • председатель Андрей Герус ("СН")
  • первый заместитель Алексей Кучеренко ("Батькивщина")
  • секретарь Юрий Шаповалов (внефракционный)

Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования

  • председатель Михаил Радуцкий ("СН")
  • первый заместитель Валерий Дубиль ("Батькивщина")
  • секретарь Яна Зинкевич ("Евросолидарность")

Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

  • председатель Богдан Яременко ("СН")
  • первый заместитель Григорий Немыря ("Батькивщина")
  • секретарь Соломия Бобровская ("Голос")

Комитет по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

  • председатель Иванна Климпуш–Цинцадзе ("Евросолидарность")
  • первый заместитель Вадим Галайчук ("СН")
  • секретарь Евгений Яковенко ("Батькивщина")

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики 

  • председатель Данил Гетманцев ("СН")
  • первый заместитель Ярослав Железняк ("Голос")
  • секретарь Игорь Палица (внефракционный)

Комитет по вопросам образования, науки и инноваций

  • председатель Сергей Бабак ("СН")
  • первый заместитель Александр Лукашев ("СН")
  • секретарь Наталья Пипа ("Голос")

Комитет по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и АР Крым, Севастополя, национальных меньшинств, межнациональных отношений

  • председатель Дмитрий Лубинец (самовыдвиженец)
  • первый заместитель Максим Ткаченко ("СН")
  • секретарь Рустем Умеров ("Голос")

Комитет по вопросам цифровой трансформации

  • председатель Михаил Крячко ("СН")
  • первый заместитель Кира Рудик ("Голос")
  • секретарь Сергей Ларин ("ОПЗЖ")

Комитет по вопросам правовой политики

  • председатель Ирина Венедиктова ("СН")
  • первый заместитель Василий Нимченко ("ОПЗЖ")
  • секретарь Олег Макаров ("Голос")

Комитет по вопросам правоохранительной деятельности

  • председатель Денис Монастырский ("СН")
  • первый заместитель Андрей Осадчук ("Голос")
  • секретарь Сергей Минько (внефракционный)

Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры

  • председатель Юрий Кисель ("СН")
  • первая заместитель Юлия Клименко ("Голос")
  • заместитель Владимир Крейденко ("СН")
  • заместитель Николай Тищенко ("СН")
  • секретарь Геннадий Вацак (внефракционный)

Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

  • председатель Андрей Клочко ("СН")
  • первый заместитель Роман Лозинский ("Голос")
  • секретарь Дмитрий Исаенко ("ОПЗЖ")

Комитет по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки

  • председатель Александр Завитневич ("СН")
  • первый заместитель Михаил Забродский ("Европейская солидарность")
  • секретарь Роман Костенко ("Голос")

Комитет по вопросам свободы слова

  • председатель Нестор Шуфрич ("ОПЗЖ")
  • первый заместитель Евгений Брагарь ("СН")
  • секретарь Сергей Швец ("СН")

Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

  • председатель Галина Третьякова ("СН")
  • первый заместитель Михаил Цимбалюк ("Батькивщина")
  • секретарь Николай Бабенко (внефракционный)

Комитет по вопросам молодежи и спорта

  • председатель Андрей Кожемякин ("Батькивщина")
  • первый заместитель Жан Беленюк ("СН")
  • секретарь Григорий Суркис ("ОПЗЖ")

Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организаций работы Верховной Рады

  • председатель Сергей Кальченко ("СН")
  • первый заместитель Андрей Пузийчук ("Батькивщина")
  • заместитель Ольга Савченко ("СН")
  • заместитель Артем Культенко ("СН")
  • секретарь Михаил Папиев ("ОПЗЖ")

Накануне представитель президента в Раде Руслан Стефанчук заверил, что нардепы уже распределили помещения под комитеты. По его словам, в первый месяц работы нардепы настроены максимально загрузить работой комитеты, а когда они будут готовы, Рада перейдет на две, три пленарные недели в месяц.

 

Інші статті на цю тему

kartochnyy-domik-po-kramatorski

Самые полные политические расклады в Краматорске

skudar-i-efimov-v-spiske-samyh-bogatyh-ukraincev

Оба краматорчанина также попали в список пяти самых разбогатевших с прошлого года украинцев

maksim-efimov

З 2019 року парламент позбавляє народних обранців виплат, якщо вони не виконують свою роботу

коментарі