Цікаво :: Спорт :: 05 квітня 2021 17:28 , Олексій Ладика
artem-pospelov

Футболисты "Авангарда" с вратарем Поспеловым отстояли ничью в Николаеве

Краматорчане набрали еще одно очко

Краматорский "Авангард" добыл одно очко, сыграв в нулевую ничью в непростом для себя матче в Николаеве. Героем дня стал голкипер краматорчан Артем Поспелов.

Матч 20-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги прошел 5 апреля в Николаеве на Центральном городском стадионе "Верхнее поле".

Николаевцы с самого начала игры захватили инициативу, больше владели мячом, часто прессинговали гостей уже на их половине поля и создали множество голевых моментов у ворота Поспелова. Однако голкипер "Авангарда" сегодня был в ударе - он раз за разом спасал команду от, казалось, неминуемого гола, также самоотверженно боролись защитники краматорской команды.

Так, в районе 35-37 минут матча футболисты "Николаева" создали сразу три стопроцентных голевых момента, но Поспелов не дал мячу пересечь линию ворот. 

На 44-й минуте кто-то из "авангардовцев" отдал неудачный пас назад, николаевец Владимир Одарюк перехватил мяч и ударил по воротам, Поспелов отбил, снаряд попал к форварду "Николаева" Дмитрию Сула, тот бил уже по практически пустым воротам, но ситуацию спас капитан "Авангарда" Руслан Зубков, в последний момент выбив мяч на угловой. 

Во втором тайме самый запоминающийся момент произошел на 82-й минуте, когда Одарюк с дальнего расстояния пробивал по воротам "Авангарда", но после сейва в исполнении Поспелова мяч ударился о перекладину ворот и улетел на угловой.

После этого матча "Авангард" набирает 12 очков и продолжает находиться на предпоследней строчке турнирной таблицы. "Прикарпатье", которое с 14 очками идет на следующей позиции, в 20-м туре встречалось с одним из лидеров Первой лиги - одесским "Черноморцем" - и проиграло со счетом 0:3. 

Інші статті на цю тему

pavlo-pohitajlo (4)

ВІн також волонтерив і тепер мріє повернутися у футбол

gunichev

Гравець цього року дебютує у найвищому дивізіоні українського футболу

Filipovcover

Крім України він встиг пограти у чемпіонатах Бельгії та Латвії

коментарі