Цікаво :: Спорт :: 15 березня 2021 11:14 , Краматорск Пост
mariupol-hk-kramatorsk

«Краматорск» в последнем туре регулярного чемпионата УХЛ обыграл «Мариуполь»

Краматорчане выиграли благодаря ударному второму периоду

14 марта состоялся заключительный матч 42-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в котором «Краматорск» провел последнюю очную встречу против «Мариуполя».

Первый период команды начали относительно спокойно, но уже на экваторе 20-минутки Гринь воспользовался первой же оплошностью «чаек» и отправил шайбу точно между щитников Дмитриева. И когда казалось, что команды уйдут на перерыв с минимальным преимуществом гостей, Чердак, Зайцев и Карпенко разыграли космическую комбинацию и экс-капитан «Краматорска» сравнял счет на табло.

Во второй двадцатиминутке «Краматорск» собрался с силами и мало того, что не пропустил, смог увеличить свое преимущество до трех шайб - сначала Люльчук забросил первую шайбу в сезоне, потом Жвачкин удвоил разницу в счете, а точку в периоде поставил Гринь.

В третьем периоде команды сбавили скорости своих атак и играли без заброшенных шайб, а финальная сирена зафиксировала итоговый счет 4:1 на табло в пользу «Краматорска».

«Маруиполь» - «Краматорск» 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)

Шайбы: 0:1 Гринь (Сурсов), 07:37; 1:1 Карпенко (Зайцев, Чердак), 19:29; 1:2 Люльчук (Столяренко), 26:55; 1:3 Жвачкин (Золотухин), 34:50; 1:4 Гринь (Сурсов, Мальцев), 39:57;

Мариуполь: Дмитриев (Дуве); Скурихин - Пахмурин, Костарев - Зуев, Петрухно - Фроленко, Тимченко - Филимонов; Чердак (К) - Карпенко (А) - Зайцев, Коваленко - Кудрин - Градусов, Луговой - Мазур - Мостовой, Агеев - Корчоха - Лихачёв.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Большаков - Люльчук, Панков - Цыкало, Мальцев - Таран; Гринь (А) - Столяренко (К) - Сурсов, Цыпнятов - Ковалев - Ромащенко, Подзиньш - Золотухин - Жвачкин, Кривошапкин - Гринкевич - Геворкян.

Свои заключительные матчи в регулярном чемпионате команды проведут 16, 17 и 18 марта. 16-го и 18-го марта два матча сыграют «Краматорск» и «Донбасс» - начало встреч в 18:00 и 17:30 соответственно. 17-го марта сначала в 18:30 свой матч сыграют «Ледяные Волки» и «Белый Барс», в это же время в Херсоне встретятся «Днепр» и «Мариуполь», а 18-го марта в 19:00 регулярный чемпионат завершат «Сокол» и «Кременчук».