Цікаво :: Спорт :: 19 березня 2021 07:32 , Олексій Ладика
kramatorsk---donbass

“Краматорск” в заключительном матче регулярного чемпионата УХЛ крупно проиграл “Донбассу”

Краматорчане не смогли забросить ни одной шайбы

18 марта состоялись заключительные матчи регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч сезона 2020/21: “Краматорск” с крупным счетом проиграл "Донбассу".

Очень уверенно поединок начали гости, дважды прошив Короваева еще до экватора первого периода - Лялька забросил две шайбы и отправил дончан на перерыв с уверенным преимуществом. Отметим, что по два ассиста себе в актив записали Буценко и Пересунько.

Второй период «Донбасс» провел по сценарию первого - дончане больше контролировали шайбу и нагружали ворота Короваева, что вылилось в еще две заброшенные шайбы. Сначала Сигарёв после падения получил отличный пас от Ляльки и отметился 37-м голом в сезоне, а потом Тунхузин мощным броском от синей линии отправил в ворота противника четвертую безответную шайбу.

В третьей двадцатиминутке дончане отправили в ворота «Краматорска» еще две безответные шайбы - по голу на свой счет записали Буценко и Пересунько. Краматорчане, в свою очередь, так и не смогли отличиться в воротах Полошкова, что подарило второй шатаут голкиперу в текущем сезоне.

«Краматорск» - «Донбасс» 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

Шайбы: 0:1 Лялька (Буценко, Пересунько), 01:44; 0:2 Лялька (Буценко, Пересунько), 10:38; 0:3 Сигарёв (Лялька), 32:42; 0:4 Тунхузин, 34:23; 0:5 Буценко (Лялька, Тунхузин), 47:29; 0:6 Пересунько (Горечишников), 52:06;

Таким образом, «Донбасс», который занял первое место, получает автоматическую путевку в полуфинал плей-офф, а команды, расположившиеся со второго по седьмое место разыграют места в 1/2 в стадии четвертьфинала. «Ледяные Волки», которые финишировали последними, завершили для себя сезон 2020/21.