Важливо :: Життя громади :: 26 вересня 2019 16:15 , Олексій Ладика
sapfir-univer-dinamo

Краматорский "Сапфир" "с боем" вылетел из Кубка Украины среди аматоров

Краматорчане выиграли в ответном матче, но по сумме двух игр прекратили борьбу в турнире

25 сентября прошли ответные матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу среди аматоров. Краматорский "Сапфир" принимал "Универ-Динамо" из Харькова.

В первом матче харьковчане выиграли со счетом 3:0 и, казалось, исход противостояния уже предрешен. Однако уже к 15-й минуте ответной встречи "Сапфир" вел в счете 2:0. Оба гола забил Александр Сытник: сначала он технично исполнил штрафной удар, а затем реализовал пенальти, заработанный Александром Шиховым.

После этого гости начали массированную атаку на ворота "Сапфира" и к концу первого тайма сумели отквитать один мяч. На 61-й минуте после серии угловых "Универ-Динамо" сравнял счет.

Однако последнее слово было все же за "Сапфиром" – на 86-й минуте победный гол забил Александр Мачулин. В итоге – 3:2, "Сапфир" на прощание "хлопнул дверью" и по сумме двух матчей покинул Кубок Украины.