Цікаво :: Спорт :: 15 лютого 2021 14:21 , Олексій Ладика
maksim-evtushenko

Максим Евтушенко выиграл Кубок Украины по греко-римской борьбе. Посмотрите видео его финальной схватки

Краматорчанин выступит на Чемпионате Европы

Краматорчанин Максим Евтушенко выиграл Кубок Украины по греко-римской борьбе среди взрослых спортсменов и теперь примет участие в Чемпионате Европы.

Соревнования среди сильнейших украинских борцов прошли 9-10 февраля в Черкассах. Максим Евтушенко боролся в весовой категории до 72 кг.

В первой схватке краматорчанин со счетом 5:1 одолел спортсмена из Ровно, чемпиона мира среди кадетов Владислава Кравченко. Затем он выиграл у харьковчанина Андрея Кулика (4:3) и мариупольца Дмитрия Пынькова (досрочно).

В финале Максиму противостоял спортсмен из Винницы Игорь Бычков - призер чемпионата мира среди юниоров. Проигрывая по ходу схватки со счетом 0:2, краматорский борец выровнял счет и вырвал "золото" Кубка Украины.

Посмотрите видео финальной схватки Максима Евтушенко! Это интересно даже далеким от греко-римской борьбы людям

Победители Кубка Украины получили право участвовать в чемпионате Европы среди взрослых спортсменов, который пройдет в апреле в Варшаве (Польша). Таким образом, Максим Евтушенко представит Украину и Краматорск на этих соревнованиях!