Важливо :: Життя громади :: 03 березня 2021 11:51 , Дмитро Лук'яненко
oleksy-tykhogo-vnochi

На главной транзитной магистрали Краматорска планируют за 10 млн. сделать капремонт освещения

"Горсвет" уже объявил тендер на разработку проектно-сметной документации

Около 10 млн. гривен суммарно планируется потратить на разработку проекта и непосредственно на капитальный ремонт освещения по ул. Олекси Тихого.

На минувшей неделе в электронной системе публичных торгов Prozorro "Горсвет" объявил тендер на разработку проектно-сметной документации (ПСД) по упрощенной системе.  Ожидаемая стоимость лота - 419 тыс. гривен. Торги назначены на 15 марта. А сам проект должен быть разработан до 20 апреля.

Согласно тендерной документации на уже существующих бетонных опорах планируется заменить фонари на светодиодные со световой температурой 4000К (нейтральный белый свет). Освещение пешеходных переходов также должно быть выполнено светодиодными источниками с асимметричным светораспределением.

Светильники должны быть из литого алюминия, с закаленным защитным стеклом, должны иметь программируемую регулировку мощности в зависимости от времени суток и интенсивности дневного света, а также возможность дистанционного беспроводного программирования. 

Інші статті на цю тему

uktyttia (9)

Договори розірвали через зміни в законодавстві, адже ті були укладені без процедури відкритих торгів

zakladi-osviti-kramatorska

За ці гроші в школах мають замінити вікна та двері

flag-v-parke-yubilejnyj

Його мають намір виконати до кінця поточного року

коментарі