Важливо :: Життя громади :: 04 березня 2021 13:15 , Дмитро Лук'яненко
stroitelstvo-jilja-v-kramatorske

Рядом с Лазурным планируют построить новый жилой массив

Городской голова Александр Гончаренко рассказал о ближайших перспективах жилищного строительства в Краматорске

Об этом мэр города Александр Гончаренко рассказал на днях в интервью ТРК Донбас Онлайн.

По словам городского головы, сейчас город находится на этапе определения генерального проектировщика.

"Мы встречались с тремя проектировщиками, которые занимались проектировкой жилых кварталов в Киеве. Также для этой цели будем усиливать наше Управление архитектуры и градостроительства, потому что без этого стройку не осилить", - сказал мэр.

Каких-то конкретных сроков мэр пока не назвал.

По словам мэра, строительство нового жилья должно способствовать решению одной из главных задач, которые он ставит перед собой, как градоначальник - удержать в городе молодежь, педагогов, медиков. 

"Без строительства жилья для молодежи и дефицитных профессий, таких как врачи и педагоги, будущего у этого города не будет. Не будем строить жилье - молодежь будет уезжать", - говорит Александр Гончаренко.

Інші статті на цю тему

oleksandr-goncharenko

Краматорський міський голова Олександр Гончаренко розповів Post про поточні болючі проблеми та що буде з містом в залежності від того, як розвиватиметься ситуація на фронті

Monacocover

«Українська правда» знайшла нардепа та очільника військової адміністрації Краматорська на Лазурному березі. Спочатку вони все спростовували, а потім визнали, що були там

Honcharenkocover

Суми зарплатні помітно відрізняються по місяцям, але чому так, у міській адміністрації не пояснили

коментарі