Важливо :: Гроші :: 04 травня 2021 12:44 , Олексій Ладика
sad-bernackogo

В "Саду Бернацкого" сделают зону отдыха с сухим фонтаном за 72 млн грн

Работы должны выполнить до 22 августа 2022 года

В Краматорске, в парке "Сад Бернацкого", обустроят площадку для массового отдыха с сухим фонтаном - соответствующий тендер появился на сайте электронных закупок ProZorro перед майскими праздниками.

Обустройство зоны отдыха с сухим фонтаном будет проводиться в рамках реконструкции центральной части "Сада Бернацкого". Ожидаемая стоимость работ - 72,2 млн грн. Подрядчик получит аванс в размере 30% от суммы договора, остальное - после выполнения работ и предоставления соответствующих актов.

Об источнике финансирования в проекте договора говорится следующее: 

"Фінансування робіт здійснюється за рахунок коштів місцевого бюджету згідно з планом фінансування робіт на 2021-2022 рік та в рамках бюджетного Кодексу України".

Городской голова Краматорска Александр Гончаренко в комментариях в Facebook уточнил, что из городского бюджета потратят 2,5-3 млн грн, остальные 69 млн грн - с государственного бюджета по программе соцэкономразвития. 

Подрядчик должен будет выполнить работы до 22 августа 2022 года.

Судя по техническому заданию, это будет свето-звуковой фонтан. Исполнитель работ должен будет обустроить систему водоснабжения и канализации, поставить насосные станции, обеспечить их электроснабжением, обустроить чашу фонтана, поставить фильтры, обеспечить фонтан необходимым оборудованием для света и музыки и так далее. 

Покрытие сухого фонтана и площадки вокруг него нужно будет обустроить гранитными плитами трех разных видов общей площадью 3 тыс. кв м. Вокруг фонтана будут установлены урны и четыре 9-метровые перголы с качелями. Также подрядчик должен будет сделать внешнее освещение.

Последний срок подачи предложений от потенциальных подрядчиков - 17 мая, сам аукцион пройдет 18 мая.

В это же время проходит тендер на озеленение "Сада Бернацкого", на которое планируют потратить около 53 млн грн из обласного экологического фонда.

Напомним, масштабная реконструкция парка "Сад Бернацкого", которая включает в себя как обновление самого парка, так и обустройство набережной, расчистку русел Торца и речушки Вторая Беленькая, и массу других работ, продолжается с 2016 года. Реконструкция многоэтапная и разбита на разные проекты, “очереди” и “пусковые комплексы”. Всего, по нашим подсчетам, на эти работы было выделено и разыграно на тендерах около 300 млн. гривен. Освоено около 200 млн.

Інші статті на цю тему

sad-bernackogo

Мэр Краматорска рассказал, сколько потрачено уже и сколько еще потратят на самую дорогую в истории Краматорска реконструкцию парка

den-nezalezhnosti-u-kramatorsku-zatavka

Цьогоріч основним простором святкування став Сад Бернацього, де одночасно працювало безліч локацій і кожен відвідувач мав змогу знайти собі заняття за смаком

sad-bernackogo

На новорічні свята у парку триватиме анімаційна програма "Новорічні пригоди для дітей"

коментарі