Важливо :: Життя громади :: 15 липня 2020 13:13 , Олексій Ладика
metallist-1925-avangard

Матч 24-го тура Первой лиги состоялся 14 июля на стадионе "Металлист" в Харькове

Краматорский "Авангард" на выезде минимально обыграл харьковский "Металлист 1925" – последний является одним из основных претендентов на выход в Премьер-лигу.

Гости открыли счет уже на первой минуте встречи – нападающий "Авангарда", краматорчанин Владислав Нехтий обыграл защитника и вышел один на один с вратарем харьковчан. Влад отправил мяч в левый нижний угол ворот – 1:0 в пользу подопечных Александра Косевича.

Уже на следующей минуте "Металлист 1925" мог сравнять счет, однако футболист этой команды с близкого расстояния не попал в ворота.

На 40-й минуте хозяева остались в меньшинстве – защитник Максим Цвиренко получил "красную карточку" за то, что сбил Нехтия рядом со своей штрафной площадкой.

Больше голов в этом матче не было, хотя голевые моменты создавали обе команды. В итоге игра закончилась с минимальным преимуществом "Авангарда".

Интересно, что это первое домашнее поражение "Металлиста 1925" с сентября прошлого года. Харьковчане усложнили себе выход в высший дивизион украинского футбола. "Авангард" хоть и остался на 8-м месте, но упрочил свои позиции. Следующей команде – "Горняку-спорт" – нужно победить три матча подряд, чтобы догнать краматорчан. При условии, что краматорчане три следующих матча проиграют.

Следующая игра "Авангарда" состоится дома в воскресенье, 19 июля. Игра пройдет без зрителей из-за карантина, но за ходом событий можно будет следить по видеотрансляции. Соперником краматорчан будет один из лидеров Первой лиги – "Агробизнес".