Цікаво :: Спорт :: 01 березня 2021 11:32 , Краматорск Пост
hk-kramatorsk-pobeda

ХК “Краматорск” перед первым матчем на “Ковзанке” обыграл двух лидеров УХЛ

Одна из побед - над действующим чемпионом

Хоккейный клуб “Краматорск” выиграл два матча подряд против лидеров чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) Париматч. Сначала краматорчане всухую обыграли киевский “Сокол”, а затем добыли победу над действующим чемпионом УХЛ - “Кременчуком”.

“Краматорск” 3 марта проведет еще одну встречу на выезде, а уже 5 марта сыграет первый матч на ледовой арене “KovZanka” в Краматорске.

«Сокол» - «Краматорск» 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Столяренко (Большаков, Сурсов), 00:42; 0:2 Сурсов (Цыпнятов), 17:36; 0:3 Гринь (Золотухин, Сурсов), 42:50.

«Краматорск» начал матч с быстрой заброшенной шайбы - уже на 1-й минуте отличился Столяренко. После такого холодного душа от противников «Сокол» собрался и полностью перехватил инициативу в игре, однако до первой сирены так и не смог сравнять счет на табло. А вот подопечные Микульчика вовремя сумели воспользоваться оплошностью противника - Сурсов под конец периода удвоил преимущество своей команды.

Во втором периоде «Сокол» бросил все силы на то, чтобы отыграться - киевляне перебросали противника со счетом 11:7, но счет на табло по ходу второй двадцатиминутки так и не изменился.

Третий период «Краматорск» снова начал с достаточно быстрой шайбы - на третьей минуте Гринь отправил в ворота киевлян третью безответную шайбу. Этот гол на старте периода и поставил результативную точку матче, что означало победу «Краматорска» с "сухарем" Короваева.

«Краматорск» - «Кременчук» 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 Цыпнятов, 04:11; 1:1 Ворона (Савченко, Гриценко), 06:51;  2:1 Гринь (Большаков, Столяренко, больш.), 12:17;  3:1 Жвачкин (Таран, Цыпнятов, больш.), 35:49.

Недолго болельщикам пришлось ждать на первую заброшенную шайбу, уже на четвертой минуте игры Цыпнятов вывел краматорчан вперед. Спустя две минуты хоккеисты «Кременчука» сравняли счет - Ворона отправил шайбу в ворот. Однако еще до конца первого периода Гринь реализовал большинство и вывел «Краматорск» вперед. Сама игра в первом периоде прошла на встречных курсах.

Второй период практически ничем не отличался от первого, команды демонстрировали равную игру. «Краматорск» атаковал на контратаках, одна из них в последствии завершится взятием ворот, а действующие чемпионы Украины старались разыгрывать комбинации.

Так, в одной из контратак Жвачкин реализовал второе большинство для своей команды.

Заключительный период прошел без заброшенных шайб. Запомнится он болельщикам только дракой, которую устроили Золотухин и Денискин. Итог – 3:1 в пользу «Краматорска».

На данный момент ХК “Краматорск” продолжает занимать 4-ю строчку в турнирной таблице и отстает от киевского “Сокола” всего на два очка.