Цікаво :: Спорт :: 25 січня 2021 09:30 , Краматорск Пост
krizhan-vovki-hk-kramatorsk

ХК "Краматорск" разгромил "Ледяных Волков": видеообзор матчей 28-го тура УХЛ

Краматорчане продолжают находиться на 4-й позиции в турнирной таблице

В выходные, 23-24 января, в чемпионате Украинской хоккейной лиги Париматч прошли игры 28-го тура, а также ранее перенесенные поединки. ХК "Краматорск" дважды обыграл "Ледяных Волков" из Броваров, причем второй матч завершился полным разгромом соперника.

Об этом и других матчах - далее в нашем обзоре.

Игры 23 января

«Краматорск» уверенно обыграл «Ледяных Волков»

В Броварах состоялся перенесенный матч 1-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором «Ледяные Волки» принимали «Краматорск».

Гости с первых минут пошли в атаку, и на 18-й минуте Александр Фирсов броском от синей линии открыл счёт - защитник забросил первую шайбу в сезоне в дебютном для себя матче в джерси «Краматорска».

Второй период также прошёл с преимуществом гостей, которое конвертировалось в две заброшенных шайбы: голы на счету Эдуарда Гриня и Андрея Жвачкина.

К 54-й минуте «Краматорск» вёл уже 5:0 благодаря точным броскам Дениса Ковалёва и Александра Люльчука.

После 5-й пропущенной шайбы «Ледяные Волки» произвели замену голкипера на лед вышел президент клуба Андрей Хапков. Такой ход взбодрил хозяев, которые тут же отыграли две шайбы.

В итоге матч завершился со счетом 2:5.

«Белый Барс» дважды отыгрывался по ходу матча, но уступил «Донбассу»

28-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч стартовал 23 января в Дружковке, где «Донбасс» принимал «Белый Барс» из Белой Церкви.

Первую заброшенную шайбу болельщики увидели только под завесу первого периода. «Донбасс» навалился на ворота белоцерковцев и реализовал по сути свой первый 100% голевой момент - счет в поединке открыл Пангелов-Юлдашев.

По ходу второй двадцатиминутке команды по очереди обменивались заброшенными шайбами - сначала в меньшинстве Качан сравнял счет, а потом с разницей в 40 секунд отличились Монс и Грабовецкий, установив равные 2:2 на табло. И только под завесу периода «Донбасс» в третий раз в матче вышел вперед - 3:2 в матче установил Лялька.

На экваторе третьего периода дончане завладели игровым преимуществом, засели в зоне противника и все же смогли забросить шайбу - отметился самый результативный нападающий УХЛ Сигарёв.

Следующие 10 минут команды отыграли в обоюдоострой борьбе, победителями из которой вышли голкиперы, а финальная сирена зафиксировала счет 4:2 в пользу дончан.

«Сокол» всухую обыграл «Днепр» и продолжил борьбу за первое место

Уже в первой атаке, на 40 секунде первого периода, «соколята» открыли счет. Точным броском отметился Ступак. Хозяева не остановились на достигнутом и продолжали штурмовать ворота гостей.

На 17 минуте матча «Сокол» забросил вторую шайбу. Хозяева провели свою быструю контратаку, которая завершилась голом Гончаренко.

В заключительной двадцатиминутке киевляне сумели дожать «щук» и, забив еще две шайбы, завершили поединок со счетом 4:0. Точными бросками отметились Михнов и Рубан.

Игры 24 января

«Краматорск» разгромил «Ледяных Волков»

Уже в начале первого периода хозяева площадки «горели» 0:2. Вначале Кривошапкин, а затем и Гринь обеспечили двойное преимущество «Краматорску».

Второй период начался с активных действий «Волков», что дало результат. На 24 минуте Хеффернан, удачно сыграв на добивании, сократил счет до минимума. Но спустя минуту гости вновь забили гол и увеличили разницу в две шайбы.

Постепенно инициатива вновь перешла на сторону «Краматорска», а «Волки» вновь перешли на игру вторым номером. Переломным моментом стал эпизод с участием Анкудинова. Форвард киевлян не смог попасть по воротам с убойной позиции. В результате гости провели свою быструю атаку и Сурсов забросил четвертую шайбу – 4:1. А в конце периода, с разницей в 30 секунд, нападающий «Краматорска» Гринь забил еще два гола, соорудив таким образом хет-трик во встрече. На перерыв команды уходили с площадки с 6:1 на табло, в пользу «Краматорска».

В третьем периоде «Волки», не реализовав свои реальные голевые моменты, в итоге пропустили еще две шайбы от гостей. По голу на свой счет записали Гринь и Сурсов.

Таким образом, подопечные Микульчика добыли вторую победу подряд у «Ледяных Волков» за два дня со счетом 8:1.

«Кременчук», дважды отыгрываясь, обыграл «Мариуполь»

24 января в Кременчуге состоялся третий поединок 28-го тура УХЛ Париматч, в котором «Кременчук» принимал «Мариуполь».

Уже на второй минуте поединка гости вышли вперед. Агеев с передачи Градусова распечатал ворота Давлетшина. Через пять минут кременчужане смогли сравнять счет. Варава воспользовался провалом в обороне мариупольцев и сравнял счет – 1:1.

До середины периода на площадке наблюдалась равная игра с небольшим преимуществом гостей. В результате форвард мариупольцев Чердак вновь вывел «чаек» вперед 2:1.

После пропущенного гола «горожане» взяли себя в руки и ответили сразу же двумя шайбами. Отметилась ударная тройка кременчужан: Коробов-Денискин-Дубинин. Вначале Денискин сравнял счет, а затем Дубинин вывел хозяев вперед – 3:2.

Наставник мариупольцев решил сделать небольшие изменения в команде и поменял голкиперов. Вместо Дуве на льду появился Качула. Но и он не смог уберечь свои ворота в неприкосновенности. За три минуты до конца периода Орлов забил четвертый гол. Команды уходили на перерыв при счете 4:2 в пользу «Кременчука».

Во второй двадцатиминутке хозяева практически полностью переиграли гостей. «Мариуполь» активно начал стартовые минуты, но затем «горожане» прижали их к своей зоне и позволяли делать лишь броски по своим воротам от синей линии.

«Чайки», благодаря блестящим действиям своего вратаря Качулы пропустили лишь одну шайбу. Голом отметился Коробов. В остальных голевых моментах кипер мариупольцев действовал мастерски.

В заключительной двадцатиминутке мариупольцы смогли забросить одну шайбу (отметился Бондаренко). Но в ответ подопечные Витера пропустили три. При том, что седьмую и восьмую шайбы гости пропустили за 2 минуты до конца встречи.

Итоговый счет матча 8:3 в пользу «Кременчука».