Цікаво :: Спорт :: 27 березня 2021 19:58 , Краматорск Пост
hk-kramatorsk-dnepr

ХК “Краматорск” уступил “Днепру” и вылетел из плей-офф УХЛ

Краматорчане завершают выступление в текущем сезоне чемпионата

27 марта в Краматорске одноименный клуб и херсонский «Днепр» разыграли последнюю путевку в полуфинал плей-офф чемпионата УХЛ Париматч.

Впервые в четвертьфинальной серии между этими клубами счет заброшенным шайбам был открыт в первом периоде -
Каракулько отличился в воротах Короваева на девятой минуте встрече. «Краматорск» при всех попытках отыграться и массе опасных моментов так и не смог прошить Хомутова - на первый перерыв клубы ушли с минимальным преимуществом гостей.

Во втором периоде у «Краматорска» был шанс сравнять цифры на табло, но у
Жвачкина не вышло переиграть кипера херсонцев и реализовать штрафной бросок. И хоть краматорчане перебросали своего противника во втором отрезке встречи, но он все же завершился с прежним счетом.

В третьей 20-минутке команды при абсолютно равном количестве моментов сыграли без голов. после экватора встречи все больше стал атаковать «Краматорск», но реализовать свои моменты команда Микульчика так и не смогла. А вот «щуки» успешно воспользовались своими нечастыми выпадами на ворота
Короваева - Швецов удвоил преимуществом своей команды, зафиксировав итоговый счет 2:0 на табло и вырвав путевку в полуфинал плей-офф УХЛ Париматч.

«Краматорск» - «Днепр» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Счет в серии - 1:2

Шайбы: 0:1 Каракулько (Гасников, больш.), 08:54; 0:2 Швецов (Панасенко), 52:39;

Краматорск: Короваев (Шевчук); Большаков - Фирсов, Таран - Мальцев, Люльчук - Воронин, Панков; Гринь - Столяренко - Сурсов, Подзиньш - Золотухин - Жвачкин, Цыпнятов - Ковалев - Ромащенко, Кривошапкин - Гринкевич - Геворкян.

Днепр: Хомутов (Гурко); Ратушный - Гуляев, Декало - Сирченко, Афанасьев (К); Швецов - Гасников (А) - Панасенко, Дурдыев - Крысанов - Галеев, Янишевский (А) - Чернышенко - Целогородцев, Болотин - Борисов - Каракулько.