Цікаво :: Спорт :: 12 лютого 2021 11:39 , Краматорск Пост
hk-kramatorsk

ХК “Краматорск” впервые победил в Херсоне: видеообзор 33-го тура УХЛ Париматч

В других матчах «Кременчук» и «Донбасс» добыли уверенные победы

11 февраля завершился розыгрыш 33-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Кременчук» дома разгромил «Белый Барс», «Донбасс» всухую обыграл «Мариуполь», а «Краматорск» впервые в сезоне обыграл «Днепр» в Херсоне.

Еще одиг матч 33-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч между киевскими «Соколом» и «Ледяными Волками» перенесен на 8 марта.

«Кременчук» - «Белый Барс» 8:1 (4:1, 3:0, 1:0)

«Кременчук» ударно начал стартовую двадцатиминутку и уже к первому перерыву вел с хорошим отрывом в три шайбы -  на четыре гола хозяев гости ответили лишь одним точным броском.

Так же уверенно кременчужане провели и второй период - как результат, три заброшенные шайбы – Савченко, Киселев и Пукс расписались в воротах Кучера.

Заключительный игровой отрезок «Барсы» начали активно. Так, в одном из моментов Гребеник силовым приемом выключил из борьбы Ворону. Однако на это кременчужане ответили заброшенной шайбой Созонова – 8:1. Завершили матч хоккеисты зрелищной дракой, в которой сцепились Даниленко и Дубинин.

«Мариуполь» – «Донбасс» 0:5 (0:2, 0:0, 0:3)

Уверенное начало игры позволило «Донбассу» организовать себе комфортное преимущество в две шайбы уже на исходе пятой минуты встречи. Карамнов забил первым броском «Донбасса» в створ ворот соперника, а удвоил преимущество дончан Захаров – он реализовал большинство.

Во втором периоде «Донбасс» держал игру под контролем, но забить не удалось. Впрочем, как и сопернику «красно-бело-черных». А вот третий период получился самым результативным в матче. «Донбасс» забил трижды. Лялька оформил дубль. Этим же отметился Карамнов.

Дебютировавший за «Донбасс» защитник Горечишников набрал свое первое очко за дончан, отдав результативную передачу. «Мариуполь» так и не сумел отметиться и позволил Трифонову оформить шестой шатаут в сезоне.

«Днепр» - «Краматорск» 3:5 (2:1, 1:2, 0:2)

Первые два периода команды провели абсолютно на равных, то выходя вперед, то сравнивая счет на табло. Именно поэтому первые 40 минут встречи зафиксировали на табло равные 3:3, а команды по очереди обменялись ролями ведущей и догоняющей.

В третьем периоде команды вели более осторожную игру, понимая цену любой ошибки. Первыми своим шансом смогли воспользоваться гости - Гринь отдал ювелирный пас на Столяренко, а тот не подвел своего партнера - 4:3. Под конец периода краматорчане только утвердили свое лидерство - итоговый счет 5:3 в свою пользу сделал Большаков.

Эта победа над «Днепром» стала первой для краматорчан в сезоне в Херсоне.

34-й тур УХЛ Париматч состоится 13-го, 14-го и 15-го февраля. 13-го и 14-го февраля в 13:00 два матча сыграют «Белый Барс» и «Краматорск», также 13-го февраля в 15:30 «Днепр» примет «Кременчук», а 14-го февраля в 15:00 «Мариуполь» сыграет против «Сокола». 15-го февраля в 19:30 тур своим матчем закроют «Ледяные Волки» и «Донбасс».